Газобетонные блоки

Многие жители нашей страны, и в особенности - строители, склоняются к тому, что давно созданный вид газобетонных блоков, позволяет его очень качественно использовать при любых видах строительства, таких как: простые дома, многоэтажные дома, различные ангары, гаражи, крупные цеха для заводов, концертные залы, стадионы и тому подобное.

Чем же так заинтересовал данный вид газобетонных блоков?

  • Во-первых, это лёгкость таких блоков, если кирпич, скажем красный, весит всего 2,7 килограмма, и количество таких кирпичей, будет составлять 6 штук. А теперь посчитаем: 2,7 Х 6 = получится 16,2 килограмма, тогда как газобетонный блок весит 3,6 килограмма. Вот вам и результат! И вдобавок ко всему, он отлично превосходит по техническим характеристикам и эксплуатационным, любые виды продукции. Да и сама кладка из газобетонных блоков, намного легче кладки из того же кирпича, ввиду их лёгкого веса и крупных размеров.
  • Во-вторых, данный дом из газобетона, практически не пропускает тепло и звукоизоляцию, когда вы находитесь на улице. То есть, наружные стены совсем не промерзают, а это значит, что всё тепло данного дома, не выходит на улицу "прогуляться", а остаётся в нём самом. Если пористая система газобетонных блоков и плотность сохраняется, то и звуки с улицы, будут полностью компенсироваться данными стенами этого дома.
  • И, в-третьих, любое строительство домов из газобетона, позволяет строить с наименьшими затратами, а это значит, что вся продукция поступающая на стройплощадку, будет превращена в данный дом без минимальных потерь и затрат.

Только благодаря этим качествам, как прочность, долговечность, устойчивость к любым погодным условиям, создают для вас оазис для отдыха. А теплоизоляция, звукоизоляция, и полная экономичность, позволяют жить в данном доме в течение 70 - 80 лет, а это уже называется - комфортным жильём.

Из какого же материала готовится данный газобетон? Этот газобетон, в процессе реакций газообразования, превращается плотную смесь, которая может быть как автоклавированной, так и неавтоклавированной. Давайте рассматривать процесс автоклавирования данной смеси. Для этого потребуется высокое давление и приличная температура, которая, в конечном итоге, и составит довольно качественный материал и характеристики данного газобетона. При обработке твердеющей смеси в автоклаве, должна быть соблюдена температура свыше 200 градусов по Цельсию, и при давлении в 13 бар насыщенного пара. И как правило, позволяют данному газобетону, превращаться по теплофизическим и физико-механическим свойствам, в исходному превращению в данный газобетон. При применении неавтоклавного газобетона, там повторяются те же самые процессы, с небольшой разницей, где микроячейки в данной структуре, могут поддаться незначительному появлению внутренних поверхностных дефектов, которые в свою очередь, могут полностью изменить всю схему данной продукции в целом. И, тем не менее, данное производство позволяет в массовом порядке выпускать такие партии, и причём, в огромных масштабах. Такой задачей обеспокоен любой производитель данного газобетона, где создаётся трёхфазная система и технологическое решение, позволяющее обеспечивать максимальный, интенсивный процесс газового выделения. К данному моменту, цементная масса, полностью начинает схватываться, и при этом удерживая в себе данный газ, в виде мельчайших воздушных пузырьков. При этом создаётся максимально возможное применение различных химических присадок, типа, ускорителей твердения, пластификаторов, ингибиторов коррозии и так далее. После приготовления данной массы, её затвердевания, производитель может начинать формировать данную массу в отдельные блоки, которые, уже в дальнейшем начнут схватываться по мере их полного созревания, в уже готовую продукцию, а именно - газобетонные блоки.

А теперь о самой кладке газобетонных блоков для строительства коттеджа. На созданный фундамент укладываем данные боки, но с небольшим различием в подготовке данного фундамента, которые в обязательном порядке следует гидроизолировать, а для этого берём 2 - 3 слоя рубероида, и полностью укладываем его на данный фундамент. Самый первый ряд газобетонных блоков мы укладываем на цементно-песчаный раствор, который уже в готовом состоянии в соотношении 1 к 3, и не более чем на 25 - 30 миллиметров, и плотно их укладываем. Затем применяем клеевой состав для данных блоков, с тем, чтобы они плотно улеглись на него, не применяя других растворов, кроме этого. И так, постепенно выводим стены данного дома для окон, дверей. Все остальные материалы у нас уже под рукой, и для этого стоит качественно укладывать стены данного дома.

Для дверей, окон, лестниц, применяются более мощные материалы, из этого же газобетона, только внутри у них находятся металлические стержни, которые очень плотно входят в данный дом, не вызывая никаких погрешностей. Электропроводку, водяные трубы, газопровод и так далее мы проделываем самостоятельно, просто вырезая данными скребками сами стены, по мере их создания. Свёрла, ножовки, скребки, щётки - всё это входит в данный дом автоматически, с их дальнейшим оставлением в данном доме из газобетона. Всё это формировалось ещё в начале строительства данного дома из газобетона, и согласно требуемым рекомендациям выполняем всё полностью.

Коробка дома создана, переходим к потолочным перекрытиям, которые так же включены. Теперь перейдём к созданию чердака и самой крыши, которая крепится на мауэрлат - то есть, плоские листы плотной фанеры с шириной слоя 3 - 4 сантиметра, и прикручиваем их простыми саморезами. Затем укладываем и саму крышу, и лучше всего брать ондулин. После укрывания крыши, занимаемся облагораживанием самого дома, затираем щёточкой различные неровности. К различным видам красочных работ приступаем сразу же, и лучшего варианта мы пока не придумали, и скорее всего, применим облицовочный материал, из других материалов, типа, камня, облицовочной плитки и так далее. Дом практически готов, и следовательно время отпущенное для его строительства - вышло, тогда как строители строящегося рядом дома смогли закончить только возведение стен данного дома и, причём, из простого силикатного кирпича. Вот вам и работа! Скорость выстраиваемых домов, постоянно растёт, и всё чаще приходится к этому привыкать. Лёгкость постройки данного дома из газобетонных блоков заставляет убеждаться, что создание подобных домов позволяет жить в комфорте, с удовольствием и качественно. И удачи вам в данном доме из газобетонных блоков!

Сервис обратного звонка RedConnect